Политика
30 декабря 2015, 10:24 | Автор: Иван Рутов

Правительство утвердило перечень запрещенных для турков видов деятельности в России

Правительство утвердило перечень запрещенных для турков видов деятельности в России
фото:
Кабмин запретил с 2016 года работу в РФ подконтрольного Турции строительного бизнеса.

Правительство РФ утвердило перечень отдельных видов работ, запрещаемых с 1 января 2016 года для выполнения организациями, находящимися под юрисдикцией Турции, а также организациями, контролируемыми гражданами Турции и (или) организациями, находящимися под юрисдикцией Турции, передает ТАСС.

В этот перечень вошли строительство зданий, инженерных сооружений и строительные специализированные работы; деятельность в области архитектуры и инженерно-технического проектирования, технических испытаний, исследований и анализа; деятельность туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма; деятельность гостиниц и прочих мест для временного проживания; выполнение работ, оказание услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд; обработка древесины.

"Перечень не применяется к контрактам, заключенным до дня вступления в силу постановления об утверждении перечня, на срок действия таких контрактов", — подчеркнули в кабмине.

В пресс-службе добавили, что документ был внесен в правительство во исполнение указа президента России от 28 ноября 2015 года "О мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и защите граждан РФ от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики". Постановление правительства предписывает некоторым министерствам обеспечить мониторинг выполнения президентского указа. Центробанку также рекомендовано подключиться к этой работе.

Москва ввела ограничения против Анкары после того, как турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24. В Россию перекрыт импорт некоторых продуктов из Турции.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Боевик ИГИЛ: Турция способствовала вербовке новых членов группировки Боевик ИГИЛ: Турция способствовала вербовке новых членов группировки
Путин упразднил Роскосмос и ввел санкции против Турции Путин упразднил Роскосмос и ввел санкции против Турции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела