Шоу-бизнес
30 декабря 2015, 09:42 | Автор: Иван Рутов

"Теорию большого взрыва" засудят из-за песенки про котика

"Теорию большого взрыва" засудят из-за песенки про котика
фото:
На создателей популярного ситкома подал в суд за нарушение авторских прав.

Судебный иск по обвинению в нарушении авторских прав был подан на создателей популярного сериала "Теория Большого взрыва". Оказалось, что нашлись наследники поэтессы Эдит Ньюлин, написавшей в 1933 году стихотворение "Пушистый котик, теплый котик", ставшее любимой колыбельной персонажа ситкома Шелдона Купера.

Дочери автора песенки заявили в суде, что с 2008 года колыбельную использовали в сериале не менее 8 раз. Также эти стихи использовались в брендированных поющих плюшевых игрушках, в дизайне фирменных футболок, пижам и других товаров. Однако у наследниц поэтессы никто не приборетал права на использование объекта.

Эдит Ньюлин скончалась в 2004 году в США. Она более 35 лет работала воспитательницей в детском саду. О несанкционированном использовании ее стихов одна из дочерей поэтессы случайно узнала в 2014 году, пишет "Российская Газета".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Актеры «Теории большого взрыва» договорились на зарплату в  млн за серию Актеры «Теории большого взрыва» договорились на зарплату в млн за серию
В США умерла актриса из "Теории большого взрыва", сыгравшая маму Говарда Воловица (ФОТО) В США умерла актриса из "Теории большого взрыва", сыгравшая маму Говарда Воловица (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела