Калейдоскоп
30 декабря 2015, 06:00 | Автор: Иван Рутов

Новый год в Москве 2016: мероприятия

Новый год в Москве 2016: мероприятия
фото:
Новый год 2016: о том, куда сходить в Москве на новогодние праздники 2016, где посмотреть салют на Новый год в Москве 2015 и многое другое читайте в нашем материале.

Новый год 2016: как и где провести

До наступления 2016 года остается совсем немного времени, и многие в эти предпраздничные дни думают о том, как провести новогодние каникулы, а также о том, где встретить Новый год. Пожалуй, с самым большим размахом в нашей стране будет гулять столица: в городе состоится масса мероприятий как в саму новогоднюю ночь, так и в праздничные дни. Если Вы планируете провести эти по-настоящему волшебные дни в Москве, тогда наш материал несомненно поможет определиться с выбором, где встретить Новый год 2015 и провести каникулы в столице.

Новый год на Красной площади 2016 в Москве

Традиционно главная площадь страны на Новый год собирает полный аншлаг. Там состоится программа,насыщенная русским весельем и песнями. Гостям Красной площади предложат покататься на коньках и с горки, послушать народную музыку и побывать на бесплатном концерте звезд отечественной эстрады.

Празднование Нового года на Красной площади в Москве 2016 не обойдется без роскошной елки, возле которой будет организован маскарад, главный Дед Мороз и Снегурочка зажгут огни на лесной красавице.

Завершится праздничная программа на Красной площади 2016 поздравлением президента, боем курантов и традиционным фейерверком. Однако народные гуляния в эту ночь будут продолжатся до самого утра, причем добраться до дома можно будет на общественном транспорте. 

Новогодние гуляния в Москве 2016: район Поклонной горы

В парке Победы к Новому году 2015 появился ледяной макет столицы. Размер ледяных фигур достигает пятиметровой высоты. В числе изваяний можно увидеть Кремль, Большой театр, главное здание МГУ, Останкинскую телебашню и другие примечательные объекты Москвы. Каждая фигура красиво подсвечена, рядом с ними выставлены  экраны с информацией, по маленькой кольцевой автодороге ездят машинки, а регулированием движения занимаются юные инспекторы  в форме.

Этот фестиваль продлится до 10 января, причем уже с 23 декабря в 15:00, 17:00 и 19:00 горожане могут принять участие в народных играх и обрядах. Их ждет огненное шоу и танцевальная оратория "Москва — наш дом", также организаторы предусмотрели и зимние забавы для детей.

Новогодние гуляния в Москве 2016: парк Горького

Традиционно в Парке горького любят встречать Новый год огромное количество горожан. Здесь гостей праздника ожидает веселая музыка, деды Морозы со Снегурочками, нарядная елка и самый грандиозный каток в столице.

Новогодние гуляния в Москве 2016: ВДНХ

Вот уже много лет с размахом встречает новый год ВДНХ. С конца ноября здесь работает большой каток, выставки и музеи для всех желающих. На Новый год здесь также можно будет увидеть традиционных для этого праздника персонажей, посетить кафе и рестораны и поучаствовать в развлечениях для детей и родителей.

Кроме того, на ВДНХ в эти дни работают новогодние ярмарки. На специальной ярмарочной площади установлены волшебные ели, у которых можно попросить об исполнении желания. Для этого мечту нужно написать на магической открытке и затем украсить ей лесную красавицу.

Новогодние мероприятия 2016 в Москве: Царицыно

24 декабря в музее-заповеднике "Царицыно" стартовал новогодний сезон. Здесь всех детей от пяти до 12 лет ждёт спектакль "Новогодние тайны большого дворца", во время которого юным зрителям предстоит поиграть в старинные русские игры, побывать на настоящем балу и получить подарки от Деда Мороза.

Парки Москвы на Новый год 2016

Парки и заповедники Москвы подготовили для своих посетителей 21 экскурсию. Они пройдут Измайловском, Зеленоградском парках, Битцевском лесу, усадьбе Архангельское-Тюриково, Терлецком лесопарке, "Кузьминках", Бирюлёвском дендропарке, Матвеевском лесу, Нежинской пойме и на других площадках.

В Ватутинках пройдет Новогодний маскарад 2016

В самую волшебную ночь в году на площади возле центра культуры и спорта "Ватутинки" состоится новогоднее маскарадное путешествие, обязательным аксессуаром которого станет маска.

Гостей праздника встретят Дед Мороз и Снегурочка. Они отправят участников бала в кругосветный танцевальный круиз по новогодней планете. Путешествие начнётся с Великого Устюга, где гостям праздника предложат исполнить русскую плясовую.

Празднование Нового года 2016 в Коломе

Гости Коломны в эти дни получать уникальный шанс перенестись во времени и на своем опыте изучить историю государства: красивые пейзажи и традиционный салют с народными гуляниями создадут настроение на весь год, а экскурсия по местным достопримечательностям расширит кругозор.

У главной кремлевской елки будет обязательно организован маскарад, куда смогут прийти в оригинальных костюмах и самых неожиданных образах все желающие. Это зрелищное мероприятие в Москве в новогоднюю ночь 2016 будет однозначно отражено в прессе, а дополнено обязательным присутствием виновников торжества. Главный дед Мороз и Снегурочка зажгут огни на генеральной елке, а после салюта прозвучат традиционные поздравления.

Где ещё можно встретить Новый год 2016 в Москве?

Встретить Новый год в Москве 2016 можно глядя на цирковые представления, некоторые из которых пройдут прямо на улице. Также новогодние мероприятия 2016 в Москве пройдут в ГУМе. Там не только можно будет поучаствовать в праздничных распродажах, но и посмотреть на развлекательные программы.

Это далеко не весь перечень мероприятий на Новый год 2016 в Москве, однако мы попытались охватить самые интересные гуляния.

Еще раз о салютах в Москве на Новый год 2016

Салют на Новый год 2016 в Москве запустят сразу после боя курантов. Традиционно самый красочный и продолжительный фейерверк ожидается на Красной площади, но во многих районах города также небо озарят праздничные залпы. В час ночи салюты прогремят уже в парках столицы: в Филях, Измайловском, Сокольниках, саду им. Баумана, Перовском, Кузьминках, саду Эрмитаж, парке Таганский, на Красной Пресне, в Бабушкинском, в Северном Тушино, парке искусств Музеон, Лианозовском.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
День города Москвы в 2015 году: программа и мероприятия порадует горожан День города Москвы в 2015 году: программа и мероприятия порадует горожан
День города в Москве 2015: мероприятия откладываются из-за непогоды День города в Москве 2015: мероприятия откладываются из-за непогоды
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела