Происшествия
29 декабря 2015, 11:47 | Автор: Иван Рутов

Пенсионер устроил пожар в мэрии Дудинки: погибли трое

Пенсионер устроил пожар в мэрии Дудинки: погибли трое
фото:
Около 40 человек были эвакуированы, при пожаре погибли двое мужчин и одна женщина. Восемь пострадали.

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели трех человек при пожаре в здании администрации города Дудинка на севере Красноярского края, сообщила РИА Новости пресс-служба ГСУСК региона.

По предварительным данным, днем в здании администрации пришел 63-летний мужчина. Ранее он обращался в администрацию для решения вопроса о выделении жилья. Со слов сотрудников администрации, ему предлагались варианты, но это его не устраивало. Пенсионер разлил в фойе принесенный с собой бензин и поджег здание. Около 40 человек были эвакуированы, при пожаре погибли двое мужчин и одна женщина, восемь человек обратились за медицинской помощью.

Следственными органами по факту гибели на пожаре 2 мужчин в возрасте 44 и 64 лет и женщины, возраст которой пока не установлен, возбуждено уголовное дело, предусмотренное пунктами "а, е" части 2 статьи 105 (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом) УК РФ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Пожар в Москве 17 декабря 2015: в центре столицы загорелся Дом культуры МВД (видео) Пожар в Москве 17 декабря 2015: в центре столицы загорелся Дом культуры МВД (видео)
Под Костромой при пожаре погибла семья из шести человек Под Костромой при пожаре погибла семья из шести человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела