Политика
29 декабря 2015, 06:02 | Автор: Иван Рутов

В Калининградскую область проложат газопровод

В Калининградскую область проложат газопровод
фото:
Соответствующее распоряжение было опубликовано на сайте камбина.

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев дополнил схему территориального планирования в области федерального трубопроводного транспорта новыми объектами. Данное распоряжение было опубликовано на сайте Кабинета министров.

"В схему территориального планирования включены магистральный газопровод от узла запуска очистного устройства терминала по приёму, хранению и регазификации сжиженного природного газа до точки врезки в газопровод- отвод на Калининградское подземное хранилище газа от магистрального газопровода Вильнюс — Калининград", — говорится в пояснении к документу.

Уже известно, что магистральный газопровод проложат на территории Зеленоградского района Калининградской области, а также прибрежной акватории Балтийского моря. Газопровод нужен для обеспечение энергоснабжения Калининградской области и объединенной системы северо-запада России. Объект планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2017 года. 

Предусмотрена и реконструкция газотранспортных мощностей на территории Рязанской области с целью обеспечения закачки газа в Касимовское подземное хранилище газа и отбора газа из Касимовского ПХГ и Увязовского ПХГ в объеме до 183 млн куб. м в сутки. Данные объекты реконструкции предназначены для транспортировки природного газа. Они входят в состав Единой системы газоснабжения России.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Проект строительства газопровода "Турецкий поток" приостановлен Проект строительства газопровода "Турецкий поток" приостановлен
СМИ сообщили о потере "Газпромом" труб на 18 млрд рублей СМИ сообщили о потере "Газпромом" труб на 18 млрд рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела