Происшествия
28 декабря 2015, 13:04 | Автор: Иван Рутов

Эксперты нашли в рухнувшем доме в Волгограде следы взрывчатки

Эксперты нашли в рухнувшем доме в Волгограде следы взрывчатки
фото:
По мнению криминалистов, причиной трагедии в Волгограде мог стать не бытовой газ.

По словам начальника Южного регионального центра МЧС Игоря Одера, взрыва в жилом доме в Волгограде мог произойти не из-за бытового газа, как предполагалось ранее. Причиной трагедии могло стать взрывное устройство.

Как пишет "ДеньОнлайн", специалистам быстро удалось найти квартиру, в которой прогремел взрыв. За несколько дней в ней были обнаружены многочисленные следы вещества, которое, согласно предварительным данным, могло являться взрывчаткой или горючим. 

Как сообщалось ранее, в этой квартире проживал молодой человек, состоявший на учете у психиатра. По словам соседей, накануне происшествия они видели его заходившим в дом с полной канистрой жидкости. Позднее в его гараже было найдено оружие времен Великой отечественной войны.

Напомним, взрыв в девятиэтажном доме на улице Космонавтов в Волгограде произошел 20 декабря. На месте трагедии спасатели обнаружили тела четырех погибших.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Взрыв в Волгограде 20 декабря 2015: на месте обрушения дома нашли тело четвертого погибшего (фото, видео) Взрыв в Волгограде 20 декабря 2015: на месте обрушения дома нашли тело четвертого погибшего (фото, видео)
СМИ: к взрыву в жилом доме в Волгограде причастна семья "черных копателей" СМИ: к взрыву в жилом доме в Волгограде причастна семья "черных копателей"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела