Политика
28 декабря 2015, 10:31 | Автор: Иван Рутов

Депутат Госдумы предложил запретить россиянам все операции с валютой

Депутат Госдумы предложил запретить россиянам все операции с валютой
фото:
Соответствующий законопроект появился на фоне усложнившихся правил по обмену валюты.

Депутат Госдумы от партии ЛДПР Иван Сухарев выступил с инициативой запретить россиянам любые операции с валютой в стране, так как, по его словам, это поможет укреплению рубля.

Как пишут "Известия", Сухарев подготовил законопроект, по которому любые операции с валютой должны быть запрещены для резидентов на российской территории. По замыслу парламентария, нельзя будет ни расплачиваться валютой, ни брать или выплачивать ей кредиты, ни даже хранить на счетах. Под запретом должна оказаться и купля-продажа валюты.

Обосновывая свою позицию, Сухарев сослался на "многие страны Азии и Африки", якобы вводившие такие ограничения в разное время.
 
Также он отметил, что наиболее популярны в нашей стране доллар и евро являются деньгами тех стран, которые ввели антироссийские санкции. В результате запрет на обращение валюты может стать еще одной антисанкционной мерой, как и продовольственное эмбарго.
 
Напомним, что с 27 декабря 2015 года в нашей стране действуют новые правила обмена валюты для граждан РФ. Отныне при обмене более 15 тысяч рублей необходимо будет не только предъявить паспорт, но и предоставить другие сведения, например, ИНН, телефон, информацию о месте работы, доходах и другие.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Депутаты Госдумы посоветовали россиянам отказаться от поездок за границу Депутаты Госдумы посоветовали россиянам отказаться от поездок за границу
Новые правила обмена валюты в России 27 декабря 2015 вступили в силу Новые правила обмена валюты в России 27 декабря 2015 вступили в силу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела