Здоровье
28 декабря 2015, 07:47 | Автор: Иван Рутов

Медики установили причину неадекватных женских депрессий

Медики установили причину неадекватных женских депрессий
фото:
Как выяснилось, эмоциональное здоровье женщин напрямую зависит от продолжительности и качества сна.

Американские ученые выяснили, что главной причиной женской депрессии является недостаточный ночной, передает Мир24 со ссылкой на Science World Report.

Специалисты из Университета Дьюка в Северной Калифорнии в ходе эксперимента, где сравнивалось воздействие ночного отдыха на женский и мужской мозг, выяснили, что прекрасному полу нужно больше времени для сна, поскольку женщины по своей природе более многозадачны. В противном случае, если женщина не будет высыпаться, у нее будет депрессивное состояние, и она будет беспричинно злиться на все и всех.

А вот у мужчин такой беды нет, так как их мозг задерживает не так много информации во время рабочего дня. Впрочем, тем мужчинам, которые работают на тяжелой умственной работе, не помешает большее количество ночного сна, отмечает один из авторов исследования доктор Майкл Бреус.

Таким образом, эксперимент доказал тот факт, что чем больше мозг задействован во время дня, тем больше потребуется времени ночью, чтобы его восстановить.

Кроме того, американские ученые вновь подтвердили, что недосып негативно сказывается на человеческом организме: увеличивается развитие сердечно-сосудистых заболеваний и психических отклонений.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые: частые взвешивания приводят женщин к депрессии Ученые: частые взвешивания приводят женщин к депрессии
Австралийские ученые нашли главную причину депрессии Австралийские ученые нашли главную причину депрессии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела