Происшествия
28 декабря 2015, 07:41 | Автор: Иван Рутов

В Бурятии школьник замерз насмерть во время похода за коноплей

В Бурятии школьник замерз насмерть во время похода за коноплей
фото:
В Джидинском районе Бурятии расследуются обстоятельства смерти 15-летнего подростка.

В Джидинском районе Бурятии во время сбора конопли насмерть замерз 15-летний подросток, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу республиканского СУ СКР.

По предварительным данным, подросток проживал в селе Джида и вечером в пятницу отправился с приятелем собирать дикорастущую коноплю.

По пути они распивали спиртное. Примерно в 4 км от села они нашли поле конопли, собрав ее, пошли в село. По пути ночью часто останавливались, разводили костер и грелись. На одном из привалов — в 1,5 км от села подросток отошел в сторону и потерялся. Приятель, не дождавшись его, пошел в село один.

Следующим утром он вернулся к стоянке и неподалеку от нее обнаружил тело замерзшего напарника, обратился в правоохранительные органы, указал место происшествия и выдал мешок с коноплей.

По данному факту доследственная проверка. По предварительным медицинским данным смерть юноши наступила от общего переохлаждения организма. Повреждений на его теле не обнаружено.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Челябинске школьница выбросилась с 17 этажа В Челябинске школьница выбросилась с 17 этажа
Под Калининградом подросток умер, выкурив электронную сигарету Под Калининградом подросток умер, выкурив электронную сигарету
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела