Политика
27 декабря 2015, 10:37 | Автор: Иван Рутов

В Китае приняли первый в истории страны антитеррористический закон

В Китае приняли первый в истории страны антитеррористический закон
фото:
В первую очередь закон ориентирован на противостояние терроризму внутри страны.

Власти Китая приняли первый в истории страны антитеррористический закон.

Как сообщает  агентство "Синьхуа", новый закон, прежде всего, нацелен на противостояние терроризму внутри Китая, но также он будет способствовать укреплению международной безопасности.

До этого в КНР не было специального антитеррористического закона. При этом первое чтение соответствующего законопроекта состоялось ещё в октябре прошлого года, а второе – в феврале 2015 года.

Рассмотрение документа в третьем чтении началось в минувший понедельник в рамках заседания Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей.

В законопроекте предусматривается усиление обмена информацией между правительством, военными и полицией, а также усиление мер по безопасности в киберпространстве, проверка безопасности в транспорте, предотвращение финансирования террористов и контроль на граница.  Закон предполагает и создание антитеррористического разведывательного центра для сбора информации.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Китае сошел грязевый оползень: без вести пропали более 90 человек В Китае сошел грязевый оползень: без вести пропали более 90 человек
В Пекине объявили красную тревогу из-за смога В Пекине объявили красную тревогу из-за смога
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела