Происшествия
27 декабря 2015, 09:15 | Автор: Иван Рутов

Наводнение в Англии 26 декабря 2015: без света остались 10 тысяч домов, объявлена эвакуация (фото, видео)

Наводнение в Англии 26 декабря 2015: без света остались 10 тысяч домов, объявлена эвакуация (фото, видео)
фото:
Шторм "Ева" принес в регион сильные ливни, которые, в свою очередь, привели к наводнению в Англии 26.12.2015.

Из-за наводнения в Англии 26 декабря 2015 без света остались 10 тысяч человек, проводится эвакуация

В английском графстве Ланкашир и в городе Рочдейл, графство Большой Манчестер, остались без энергоснабжения около 10 тысяч домов. Это произошло результате наводнений, вызванных обильными осадками, принесенными в Великобританию атлантическим штормом "Ева".

"Мы продолжаем работать изо всех сил в чрезвычайно трудных условиях для того, чтобы быстрейшим образом восстановить поставки как можно большему числу людей, но сильные наводнения причинили ущерб локальным подстанциям в Рочдейле и Ланкашире", — цитирует ТАСС операционного директора компании Electricity North West, отвечающей за поставки электроэнергии в оказавшиеся во власти стихии районы северо-западной Англии, Марка Уильямсона.

Наводнение в Англии 26 декабря 2015 ВИДЕО

К настоящему моменту практически вся западная и северная часть Великобритании охвачены мощным дождевым фронтом. Специалистами Национальной метеорологической службы в Англии, Уэльсе и Шотландии распространено не менее 335 сигналов бедствия, а в 15 из них присвоен наивысший уровень опасности.

Наводнение в Великобритании 26 декабря 2015 ФОТО

В числе наиболее пострадавших от наводнения населенных пунктов Англии оказались деревни Уолли и Рибчестер в графстве Ланкашир и городок Тодморден в Западном Йоркшире. Так, в Уолли под воду полностью погрузилась главная улица Кинг-стрит, а ее жители были эвакуированы в безопасные места на лодках. В городке Пэдиэм затопило станцию пожарной охраны.

В связи с разгулом стихии 26 декабря в Великобритании отменили сразу несколько футбольные матчей и соревнований по конному спорту.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Трасса Сочи-Адлер из-за дождя ушла под воду (фото, видео) Трасса Сочи-Адлер из-за дождя ушла под воду (фото, видео)
Наводнение на Лазурном берегу во Франции: число погибших выросло до 19 Наводнение на Лазурном берегу во Франции: число погибших выросло до 19
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела