Политика
27 декабря 2015, 08:03 | Автор: Иван Рутов

СМИ: спецпосланник России по Сирии тайно приезжал в Израиль для переговоров

СМИ: спецпосланник России по Сирии тайно приезжал в Израиль для переговоров
фото:
По данным журналистов, спецпосланник Александр Лаврентьев пообщался с советником премьер-министра Израиля по национальной безопасности Йосси Кохеном.

По сообщению газеты Haaretz, в минувший четверг, 24 декабря 2015 года, специальный посланник президента РФ по урегулированию в Сирии Александр Лаврентьев посетил Израиль и обсудил обстановку в этой стране с высокопоставленными израильскими чиновниками.

Делегацию России во главе с Лаврентьевым принял советник премьер-министра Израиля по национальной безопасности Йосси Кохен. По данным высокопоставленного источника издания, Израиль на переговорах высказал свое мнение о содержании соглашения по Сирии, которое в будущем может быть заключено мировыми лидерами. При этом для Тель-Авива имеет большую важность недопущения терактов против Израиля с территории Сирии и предотвращение передачи оружия из Сирии ливанской организации "Хезболла".

Информация о визите российской делегации держалась в тайне. В свою очередь, МИД Израиля и офис премьер-министра воздержались от комментариев на этот счет.

Напомним, что 22 декабря российский президент Владимир Путин обсудил по телефону с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху сирийский кризис. Как отмечают в пресс-службе президента, инициатором разговора стала израильская сторона. Глава РФ акцентировал внимание на безальтернативности запуска межсирийских переговоров под эгидой ООН и продолжения бескомпромиссной борьбы с запрещенной в нашей стране группировкой "Исламское государство" и боевиками других экстремистских группировок, действующих в Сирии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В СМИ попала информация о тайных контактах США и Асада В СМИ попала информация о тайных контактах США и Асада
СМИ: администрации Обамы несколько лет пыталась совершить в Сирии военный переворот СМИ: администрации Обамы несколько лет пыталась совершить в Сирии военный переворот
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела