Происшествия
27 декабря 2015, 07:37 | Автор: Иван Рутов

Полицейские в Чикаго случайно застрелили мать пятерых детей

Полицейские в Чикаго случайно застрелили мать пятерых детей
фото:
Трагедия разыгралась во время операции по задержанию предполагаемого преступника.

В американском городе Чикаго, штат Иллинойс, сотрудники местной полиции случайно застрелили 55-летнюю афроамериканку по имени Бетти Джонс, являвшуюся матерью пятерых детей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление официальных представителей правоохранительных органов.

Известно, что полицейские прибыли по вызову для того, чтобы утихомирить 19-летнего темнокожего Куинтино Легира, который, предположительно, напал на стражей правопорядка них с бейсбольной битой.

В итоге правоохранители открыли огонь и ранили хулигана, но при этом они случайно попали и в его соседку — многодетную мать. Точные обстоятельства ранения Джонс не уточняются, однако вскоре и Легир, и женщина скончались в больнице.

"В 55-летнюю женщину случайно попали, она была трагически убита", — отмечают в полиции.

Полицейские выразили соболезнования семье и друзьям погибшей. При этом не уточняется расовая принадлежность правоохранителя, застрелившего Джонс и Легира, а также срок его работы в органах правопорядка.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Болгарские полицейские застрелили беженца из Афганистана Болгарские полицейские застрелили беженца из Афганистана
В США полиция застрелила инвалида-колясочника в штате Делавэр В США полиция застрелила инвалида-колясочника в штате Делавэр
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела