Происшествия
25 декабря 2015, 06:57 | Автор: Иван Рутов

Медведица съела петарду: теперь следствие выясняет, жива она или нет (видео)

Медведица съела петарду: теперь следствие выясняет, жива она или нет (видео)
фото:
На Чукотке полиция допросит очевидцев вероятного убийства белой медведицы на острове Врангеля.

Белая медведица, последние новости 25.12.2015: инцидент с белой медведицей и взрывпакетом проверяет прокуратура

Сотрудники прокуратур Чукотского автономного округа приступили к проверке инцидента с жестоким обращением с белой медведицей на острове Врангеля, в еду которой подложили взрывпакет.

Опубликованные в Сети кадры страшных мучений редкого животного, занесенного в Красную книгу, шокировали общественность и вызвали широкий резонанс.

"Проверка по факту жестокого обращения с животным только начата. Мы изучаем все обстоятельства дела, в том числе видео и материалы из интернета", — цитирует РИА Новости источник в прокуратуре.

Убийство белой медведицы на острове Врангеля потребовали расследовать депутаты

Ранее с требованием провести расследование инцидента выступили глава Минприроды РФ Сергей Донской, а также депутат Государственной думы Олег Михеев, президент палаты адвокатов Константин Добрынин и председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас.

Так, в письме на имя главы МВД Владимира Колокольцева Клишас заявил, что инцидент с белой медведицей произошел "предположительно, на арктической стройке Министерства обороны РФ".

"Согласно опубликованным материалам, белая медведица некоторое время прикармливалась работниками компании "Русальянс", — написал он отметив, что затем в одно из кормлений животному якобы подбросили взрывпакет.

Белая медведица съела петарду ВИДЕО

Депутат Михеев в своем запросе на имя Генпрокурора РФ Юрия Чайки указал на видеосъемку убийства животного.

"Тем более, в данном случае речь идет о животном, занесенном в России в Красную книгу, а с 1957 года введен запрет на охоту на белого медведя", — почеркнул он.

Парламентарий предположил, что, по всей видимости,  могли иметь место признаки преступления по статье "Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и (или) охраняемым международными договорами РФ".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Интернете появились шокирующие кадры расстрела белого медведя полицией В Интернете появились шокирующие кадры расстрела белого медведя полицией
Повар убил медведицу ради забавы (ВИДЕО) Повар убил медведицу ради забавы (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела