Калейдоскоп
24 декабря 2015, 15:09 | Автор: Иван Рутов

«Яндекс» выяснил, сколько в среднем минут у россиян занимает встреча Нового года

«Яндекс» выяснил, сколько в среднем минут у россиян занимает встреча Нового года
фото:
Компания "Яндекс" изучила поисковые запросы, которые пользователи задавали 31 декабря 2014 года, и сравнила их с запросами в обычные дни.

Накануне Нового года пользователи "Яндекса" обращаются к поиску реже, чем в другие дни декабря. Об этом свидетельствуют данные, полученные сотрудниками компании. Согласно статистике, количество запросов снижается на 25 процентов по сравнению со средними показателями выходных дней, и на 25 процентов по сравнению с будними днями, пишет "РГ".

Кроме того, как отмечают в "Яндексе", очень заметным в поисковой статистике является момент наступления Нового года. Примерно за пять минут до полуночи число запросов резко падает, однако уже к 0:40 поток посетителей восстанавливается. Таким образом, активное празднование Нового года в нашей стране, по данным поисковика, составляет около 45 минут.

Также в "Яндексе" заметили, что 31 декабря каждый шестой запрос к поисковой машине так или иначе связан с праздниками. Большинство людей ищут поздравления, рецепты новогодних блюд, гороскопы на следующий год и традиционные новогодние фильмы.

Наиболее важными темами в запросах накануне Нового года становятся организация праздника и кулинария, при этом интерес к темам работы и образования практически пропадает. В то же время резко растет популярность запросов, связанных с музыкой и телешоу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Голос", 4 сезон, финал: перед финалом звезды "Голоса" рассказали свои новогодние истории "Голос", 4 сезон, финал: перед финалом звезды "Голоса" рассказали свои новогодние истории
Что посмотреть на Новый год 2016 по телевизору рассказали СМИ (фото) Что посмотреть на Новый год 2016 по телевизору рассказали СМИ (фото)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела