Происшествия
24 декабря 2015, 08:10 | Автор: Иван Рутов

Российская ракета вызвала панику у американцев

Российская ракета вызвала панику у американцев
фото:
Увиденный в США огненный шар оказался вошедшей в атмосферу ступенью ракеты РФ.

Огненный шар, который увидели в ночном небе на этой неделе жители ряда американских штатов, оказался вошедшей в атмосферу ступенью российской ракеты "Союз-2.1а", заявили в среду в Стратегическом командовании ВС США, сообщает "Интерфакс".

Представитель командования Джулия Зигенхорн пояснила, что шар увидели во вторник жители Аризоны, Невады и Калифорнии. По ее словам, американские военные пришли к выводу, что речь шла именно о ступени российской ракеты, запуск которой был проведен в понедельник.

Десятки американцев опубликовали в соцсетях фото и видео таинственного объекта, увиденного ими ночью: на кадрах виден светящийся шар белого цвета. Когда ступень распалась, очевидцы видели отходящие от объекта светлые полосы.

В понедельник первый модернизированный транспортный корабль новой серии "Прогресс МС-01" был запущен на ракете-носителе "Союз" с Байконура к Международной космической станции (МКС). В среду космический корабль с первой попытки пристыковался к МКС в автоматическом режиме.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ракета Falcon 9 вывела на орбиту 11 спутников связи нового поколения Ракета Falcon 9 вывела на орбиту 11 спутников связи нового поколения
Командующий РВСН: система ПРО США не сможет противостоять российским ракетам Командующий РВСН: система ПРО США не сможет противостоять российским ракетам
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела