Происшествия
22 декабря 2015, 20:58 | Автор: Иван Рутов

Боевики ИГИЛ угрожают "Мисс-Ирак" смертью в случае отказа от секс-джихада

Боевики ИГИЛ угрожают "Мисс-Ирак" смертью в случае отказа от секс-джихада
фото:
Победительнице конкурса красоты Ирака Шайме Касим поступили угрозы от боевиков.

Боевики раздобыли номер и начали угрожать первой за многие годы «Мисс Ирака» Шайме Кассим Абдельрахман. Звонивший, представившийся боевиком ИГИЛ (ДАИШ, запрещена в России), потребовал, чтобы зеленоглазая красавица приняла участие в так называемом секс-джихаде, сообщает НТВ со ссылкой на иранские СМИ. 

Террористы заявили Шайме, что жестоко расправятся с ней, если она откажется от секс-джихада. По словам исламистских боевиков, красавица должна немедленно отправиться в их лагерь для оказания им сексуальных услуг.

Теперь первой за 43 года «Мисс Ирака» приходится скрываться. 20-летняя зеленоглазая брюнетка из города Киркук прославилась на всю страну после своей победы на конкурсе красоты, состоявшемся в Ираке впервые за 43 года.

"Я рада видеть, как Ирак движется вперед, — заявила сразу же после своего триумфа Шайме Касим. — Это событие принесло радость в жизни наших граждан и улыбки на их лица". Она также подчеркнула, что своим участием в конкурсе стремилась доказать: несмотря на проблемы, Ирак остается страной, в которой господствует красота.

Напомним, общенациональный конкурс красоты провели в Ираке в это воскресенье — он стал первым с 1972 года. Корона досталась красавице из Киркука, города на севере Ирака.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Боевики ИГИЛ потеряли 90% нефтяных объектов Боевики ИГИЛ потеряли 90% нефтяных объектов
В Сети опубликовано видео, как боевики ИГИЛ делают женщин секс-рабынями В Сети опубликовано видео, как боевики ИГИЛ делают женщин секс-рабынями
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела