Политика
22 декабря 2015, 20:38 | Автор: Иван Рутов

Путин предложил главе ИРИ пост советника президента

Путин предложил главе ИРИ пост советника президента
фото:
В свою очередь Клименко ответил по предложение президента РФ.

Владимир Путин предложил главе Института развития Интернета Герману Клименко занять пост советника президента по вопросам развития Интернета, сообщает LifeNews.

По мнению президента России, на этой должности должен находиться человек, который пользуется доверием, понимает весь комплекс проблем отрасли и может продвигать свои идеи на уровне правительства, администрации президента и в регионах.

"У меня предложение: переходите на работу в Администрацию президента Российской Федерации, — обратился Путин к Клименко. — Собирайте всё, что у вас есть, оформляйте всё это, вы поймёте, что через бюрократические барьеры не так просто пробиваться. Получите официальную площадку, официальный статус, уровень и сможете с позиции администрации активно работать с правительством, министрами. Вы человек молодой, продвинутый, врагов у вас там точно нет, есть только сторонники".

В свою очередь Герман Клименко поблагодарил президента за предложение. Он рассказл, что намерен посоветоваться с семьей прежде чем принять предложение Владимира Путина стать его советником, передает НТВ

«От предложения президента не отказываются. Я намерен соблюсти формальные процедуры — посоветоваться с семьей, потому что это серьезное решение», — сказал Герман Клименко.

На данный момент Клименко также является директором и владельцем компании LiveInternet. Также он основатель новостного агрегатора «Медиаметрикс».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путин: делегация ЕС на переговорах в Брюсселе поступила "не по-европейски" Путин: делегация ЕС на переговорах в Брюсселе поступила "не по-европейски"
Обама и Путин стали самыми узнаваемыми политиками в мире Обама и Путин стали самыми узнаваемыми политиками в мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела