Калейдоскоп
21 декабря 2015, 07:48 | Автор: Иван Рутов

21 декабря в Москве побит температурный рекорд 1982 года

21 декабря в Москве побит температурный рекорд 1982 года
фото:
Температура в Москве 21 декабря поднялась до +8 градусов, что выше рекорда, установленного в 1982 году.

Новый температурный рекорд дня установлен в Москве в понедельник, термометры на станции ВДНХ показывали отметку 8,7 градуса, предыдущий показатель в 1982 году составлял 5,4 градуса, сообщается на сайте «Метеоновости».

«Сегодня в 4:00 утра уже состоялся температурный рекорд, термометры на станции ВДНХ показывали отметку 8,7 градуса, предыдущий показатель в 1982 году составлял 5,4 градуса», — говорится в сообщении.

По данным Метеобюро Москвы и области днём 21 декабря ожидается облачная погода. Временами будет идти небольшой дождь. Максимальная температура воздуха в Москве составит 7..9 градусов, по области 4..9. Среднесуточная температура воздуха окажется на 12 градусов выше климатической нормы. Ветер западного направления 5-10 м/с. Атмосферное давление 742 мм рт. ст, что ниже нормы. Относительная влажность воздуха высокая, около 85%.

Как отмечается в сообщении, весь день сохранится гипоксический тип погоды: высокая влажность на фоне пониженного атмосферного давления и аномально высокой температуры воздуха. В такую погоду нелегко приходится людям, страдающим хронической легочной и сердечной недостаточностью, заболеваниями сосудистой системы, сахарным диабетом, бронхиальной астмой. Обостряются многие болезни суставов и позвоночника. Людям, перенесшим инфаркт или инсульт следует внимательнее следить за своим здоровьем.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые: в Арктике температура поднялась до рекордной отметки за 115 лет Ученые: в Арктике температура поднялась до рекордной отметки за 115 лет
В Москве побит температурный рекорд 90-летней давности В Москве побит температурный рекорд 90-летней давности
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела