Политика
21 декабря 2015, 06:31 | Автор: Иван Рутов

Порошенко предложил вернуть Крым в обмен на безвизовый режим с ЕС для Донбасса

Порошенко предложил вернуть Крым в обмен на безвизовый режим с ЕС для Донбасса
фото:
Президент Украины Порошенко заявил, что жители самопровозглашенных ДНР и ЛНР смогут воспользоваться безвизовым режимом Украины с ЕС только при одном условии.

Президент Украины Петр Порошенко считает, что введение безвизового режима для украинцев в странах Шенгенской зоны поспособствует возвращению Крыма и Донбасса. Как говорится на официальном сайте президента Украины, об этом Порошенко рассказал в интервью телеканалу «Интер».

"Это дополнительный стимул и для возвращения власти на Донбасс, и один из первых элементов стратегии возвращения Крыма, это создание мотивации для крымчан", — сказал Порошенко.

"Или вы свободу и демократические правила жизни в Украине, свободу инвестиций, ряд других преимуществ, или вы сидите в оккупированном Крыму без права получения поездках, с ограниченными возможностями работы, потому что огромное количество предприятий закрыта, с огромным количеством ограничений по приезду, инвестиций, сельского хозяйства и так далее ", — также отметил Петр Порошенко.

"Это мощная мотивация к тому, что люди должны понять, и мы должны победить в этой борьбе за мнения крымчан, потому что на Донбассе, я уверен, будет легче", — добавил Президент.

Глава государства подчеркнул, что безвизовый выезд за границу будет возможен только по биометрическим паспортам, которые возможно будет получить только на подконтрольной украинской власти территории.

"Мы сможем гарантировать, что все украинские граждане, проживающие на временно оккупированной территории, гарантированно смогут получить и биометрические паспорта, и право безвизового путешествия по возвращении украинского суверенитета, украинской власти, государственной миграционной службы, украинских реестров, которые позволят сегодня гарантированно выдать украинским гражданам эти паспорта", — добавил Президент.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Драка в Раде 11 декабря 2015: Яценюк стал участником "конфетно-букетной" потасовки (ВИДЕО) Драка в Раде 11 декабря 2015: Яценюк стал участником "конфетно-букетной" потасовки (ВИДЕО)
Порошенко: Путин в срочном порядке заселяет Крым сибиряками Порошенко: Путин в срочном порядке заселяет Крым сибиряками
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела