Политика
20 декабря 2015, 05:43 | Автор: Иван Рутов

Скандал: Джеб Буш назвал Дональда Трампа «придурком»

Скандал: Джеб Буш назвал Дональда Трампа «придурком»
фото:
Претенденты на кресло президента США Дональд Трамп и Джеб Буш обменялись публичными оскорблениями.

Один из кандидатов в президенты США от Республиканской партии Джеб Буш, отвечая на вопросы избирателей, назвал своего прямого конкурента, бизнесмена Дональда Трампа, придурком, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Fox News.

«Я должен признаться: Дональд Трамп — придурок», — цитирует Fox News слова Буша.

После этого он обвинил оппонента в оскорблении женщин, выходцев из Латинской Америки и людей с ограниченными возможностями в ходе кампании.

Буш встречался с избирателями в штате Нью-Хэмпшир. Между ответами на вопросы он также осудил Трампа за оскробление женщин, латиноамериканцев, и инвалидов в ходе предвыборной кампании.

В ответ на это кандидат рассказал, как он, будучи губернатором Флориды, добивался выделения средств на государственную систему помощи инвалидам. Уже после того как он закончил ответ, Буш начал «напыщенную речь» против Трампа, отмечает РБК со ссылкой на CNN.

«Вы не можете принижать женщин, выходцев из Латинской Америки, инвалидов. Над кем он [Трамп] смеется?» — спрашивал Буш.

«Я чувствую себя лучше, я предоставил себе терапию. Спасибо вам, что позволили мне сделать это», — сказал кандидат участникам встречи после завершения речи.

Заочный конфликт Буша и Трампа начался с твита последнего, который он разместил в пятницу: «Последнее, что нужно нашей стране, — еще один Буш! Тупой как камень!»

На прошлой неделе Трамп предложил запретить мусульманам въезд в США из-за участившейся террористической активности исламистских группировок, в частности в американском городе Сан-Бернардино.

Выборы президента США пройдут осенью 2016 года. Джеб Буш — брат бывшего президента страны Джорджа Буша-младшего и сын еще одного президента, Джорджа Буша-старшего.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Дональд Трамп прокомментировал недавние слова Путина о себе Дональд Трамп прокомментировал недавние слова Путина о себе
Путин назвал Трампа лидером президентской гонки в США Путин назвал Трампа лидером президентской гонки в США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела