Происшествия
19 декабря 2015, 11:47 | Автор: Иван Рутов

Турция и страны Европы закрыли небо для дальней авиации России — Минобороны

Турция и страны Европы закрыли небо для дальней авиации России — Минобороны
фото:
В Минобороны также сообщили, что при использовании крылатых ракет в Сирии российская авиация столкнулась с проблемами.

в Минобороны РФ сообщили, что Турция и страны Европы закрыли своё небо для российской дальней авиации, из-за чего для участия в операции против ИГИЛ (ДАИШ, заврещены в России) в Сирии лётчикам приходится прокладывать альтернативные пути, сообщает LifeNews.

"Оленегорск — это самый северный наш аэродром, что позволяет увеличить досягаемость и выполнить дозаправку в воздухе. Были определённые моменты, которые исключали возможность выполнения задач по другому варианту. Европа не пускала, Турция не пускала", — сказал замкомандующего дальней авиацией ВКС РФ генерал-майора Анатолия Коновалова.

Также Коновалов заявил, что при использовании крылатых ракет в Сирии российская авиация столкнулась с проблемами, передает ТК "Звезда".

«Есть проблемы с авиационной техникой, в частности, по применению крылатых ракет воздушного базирования. Сейчас мы над этим активно работаем. И я полагаю, что в ближайшее время мы это устраним», — сказал он.

Среди сложностей, с которыми столкнулись экипажи бомбардировщиков, Коновалов назвал «жесткие метеоусловия». Также он рассказал, что дальняя авиация России совершила в Сирии 145 боевых вылетов с применением крылатых ракет старых и новых модификаций.

«Выбросили более 1500 бомб, применили около 20 крылатых ракет», — прокомментировал Коновалов операцию против террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в России).

Напомним, Россия проводит операцию в Сирии против боевиков «Исламского государства» с 30 сентября, после обращения президента Владимира Путина к Совету Федерации с просьбой.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Премьер Турции: мы не воспринимаем слова Путина всерьез Премьер Турции: мы не воспринимаем слова Путина всерьез
НАТО усилит ПВО Турции на сирийской границе НАТО усилит ПВО Турции на сирийской границе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела