Политика
17 декабря 2015, 13:01 | Автор: Иван Рутов

Путин назвал Трампа лидером президентской гонки в США

Путин назвал Трампа лидером президентской гонки в США
фото:
Миллионер Дональд Трамп является талантливым человеком и абсолютным лидером президентской гонки в США, считает Путин.

Президент РФ Владимир Путин после пресс-конференции 17 декабря назвал кандидата в президенты США Дональда Трампа абсолютным лидером предвыборной гонки в США и приветствовал его заявление относительно отношений с Россией, сообщает «Интерфакс».

"Он яркий очень человек, талантливый, без всяких сомнений. Не наше дело определять его достоинства, это дело избирателей США, но он абсолютный лидер президентской гонки", — сказал Путин.

Он добавил: "Он говорит о том, что хочет перейти к другому уровню отношений, более плотному, глубокому уровню отношений с Россией, разве мы можем это не приветствовать? Конечно, мы это приветствуем".

При этом президент предпочел не давать оценку тем заявлениям, которые Трамп использует для повышения популярности во время предвыборной кампании в США, отмечает ТАСС.

По словам Путина, все что касается "внутриполитических вещей — его оборотов речи, что он использует для повышения своей популярности", то это не касается РФ.  "Это не наше дело — оценивать его эту работу", — сказал президент РФ.

Американский миллиардер Дональд Трамп в последнее время упрочил лидирующее положение среди других политиков, претендующих на выдвижение кандидатами в президенты США от Республиканской партии, его рейтинг достиг рекордного показателя. Как свидетельствуют опубликованные в понедельник результаты общенационального опроса, проведенного специалистами Университета Монмута (штат Нью-Джерси), поддержать Трампа на выборах готов 41% респондентов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Дональд Трамп: Клинтон стала причиной хаоса на Ближнем Востоке Дональд Трамп: Клинтон стала причиной хаоса на Ближнем Востоке
Шотландский Университет лишил Дональда Трампа почетной ученой степени Шотландский Университет лишил Дональда Трампа почетной ученой степени
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела