Калейдоскоп
17 декабря 2015, 10:21 | Автор: Иван Рутов

ИноСМИ: подростки США и Британии подростки поджигают себя ради эффектного видео

ИноСМИ: подростки США и Британии подростки поджигают себя ради эффектного видео
фото:
Новым интернет-трендом среди молодежи стал самоподжог на камеру.

Американские и британские подростки не на шутку увлеклись жутким интернет-трендом публичного самосожжения. Суть его заключается в том, что молодые люди обливают себя легковоспламеняющейся жидкостью и поджигают, записывая происходящее на видео.

При этом уже появились первые пострадавшие от этой страшной забавы. Так, житель Великобритании Оливер Шарп получил сильные ожоги из-за того, что решил поджечь футболку на себе и снять видеоролик. Теперь 11-летний мальчик нуждается в пересадке кожи на спине. 

"С ним никогда не было никаких проблем. Он умный маленький мальчик, и я думала, что у него достаточно мозгов, чтобы не совершать такое", — цитирует The Sun мать Оливера Шарпа Сару.

По данным таблоида, в рамках нового интернет-тренда в Сети уже были загружены тысячи видеороликов, на которых запечатлены люди в огне.

По некоторой информации, "огненный флешмоб" берет свое начало в США, где годом ранее погиб 15-летний подросток, не сумевший потушить огонь на себе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Пассажир скоростного поезда в Японии совершил самоподжог Пассажир скоростного поезда в Японии совершил самоподжог
На Красной площади в Москве мужчина совершил попытку самосожжения На Красной площади в Москве мужчина совершил попытку самосожжения
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела