Политика
16 декабря 2015, 19:36 | Автор: Иван Рутов

Саакашвили ответил на публикацию видео их перепалки Аваковым

Саакашвили ответил на публикацию видео их перепалки Аваковым
фото:
В своем ответе Саакашвили назвал Авакова на украинский языке ксенофобом.

Через пару часов после публикации министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым видео с заседания Национального совета, где между ним и губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили произошла публичная перепалка, Саакашвили опубликовал в Facebook ответ. В нем он на украинском языке признается, что ему очень жаль за то, что он сказал, а еще больше жаль, что всё сказанное им — правда.

«Сожалею, что пришлось назвать премьер-министра вором, но еще более сожалею, что это правда. Видео, которое мне передали в администрации президента после моих настойчивых просьб, — на нем четко видно, как премьер-министр обзывает меня «гастролером» и «треплом», что хорошо слышно в конце видео, а его министр предлагает мне убраться из «его страны». Я использовал слово «воры» в отношении премьер-министра и министра внутренних дел и от этих слов не отказываюсь. Я люблю Украину, и мы избавим нашу страну от воров и мошенников», — написал Саакашвили.

Напомним, на видео, которое буквально взорвало интернет, высокопоставленные украинские чиновники не скупятся на выражения, оскорбляя друг друга. В какой-то момент президент Украины Петр Порошенко даже просит Авакова не материться. Впрочем, это замечание не успокоило министра и губернатора — и Порошенко был вынужден прервать заседание.

Напомним, что сама стычка произошла еще 14 декабря. С тех пор конфликт Авакова и Саакашвили вышел в публичную плоскость. Аваков пообещал подать на губернатора Одесской области в суд, а тот в ответ записал видеообращение, в котором заявил, что нащупал болевую точку, и вновь обвинил правительство в коррупции.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети высмеяли перепалку Арсена Авакова и Михаила Саакашвили В Сети высмеяли перепалку Арсена Авакова и Михаила Саакашвили
Аваков плеснул водой в Саакашвили: ВИДЕО конфликта появилось в Сети Аваков плеснул водой в Саакашвили: ВИДЕО конфликта появилось в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела