Политика
16 декабря 2015, 10:38 | Автор: Иван Рутов

Песков: у Кремля нет «плана по неприкосновенности» Чайки

Песков: у Кремля нет «плана по неприкосновенности» Чайки
фото:
В Кремле отказались от плана по обеспечению неприкосновенности генпрокурора Чайки после расследования фонда Навального.

Неприкосновенных у Кремля нет, как и плана сделать кого-либо таковым, заявил РИА Новости пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Нет, плана по неприкосновенности нет, и, как вы знаете, неприкосновенных тоже нет никого", — сказал Песков журналистам на просьбу прокомментировать публикацию в СМИ о том, что генпрокурору РФ обеспечена полная неприкосновенность, и Кремль не будет реагировать на расследование Фонда борьбы с коррупцией. При этом он подчеркнул, что сути вопроса журналиста не понимает.

"Некие рассуждения в газете РБК без конкретной привязки, без конкретных ссылок", — добавил он.

Ранее сбеседник, близкий к Кремлю, сообщил РБК, что генпрокурору Чайке, чьи сыновья Артем и Игорь стали фигурантами резонансного расследования Фонда борьбы с коррупцией, в ближайшее время обеспечена полная неприкосновенность. Источник РБК пояснил, что «сдать» генпрокурора после расследования ФБК нельзя, напротив, его будут всячески защищать.

Расследование о сыновьях генпрокурора было опубликовано ФБК 1 декабря. Авторы расследования усомнились в том, что бизнес семьи Чайки был построен только на законных основаниях.Партнером Артема Чайки по бизнесу, как писал ФБК, является бывшая жена замглавы Генпрокуратуры Геннадия Лопатина Ольга Лопатина. Она, по данным авторов расследования, ведет совместный бизнес с женами главных фигурантов об убийствах в станице Кущевская — Сергея Цапка и Вячеслава Цеповяза.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
У Навального не получилось подать в суд на Чайку – "Генпрокурор здесь не живет" У Навального не получилось подать в суд на Чайку – "Генпрокурор здесь не живет"
Экс-жена замгенпрокурора подала в суд на фонд Навального Экс-жена замгенпрокурора подала в суд на фонд Навального
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела