Политика
16 декабря 2015, 10:11 | Автор: Иван Рутов

Германия включилась в войну против ИГИЛ

Германия включилась в войну против ИГИЛ
фото:
Самолет А310 поучаствовал в своем первом задании.

Германия начала оказывать поддержку участникам антитеррористической операции в Сирии. Об этом сообщают немецкие СМИ со ссылкой на командование операции.

По данным РИА Новости, самолет-заправщик А310 находился в воздухе около пяти часов, совершив за это время две дозаправки воздушных судов международной коалиции.

Напомним, что 4 декабря 2015 года Бундестаг большинством голосов одобрил намерение немецкого правительства поддержать партнеров в борьбе с террористами запрещённой в нашей стране группировки "Исламское государство" в Сирии. Данное решение вызвало широкий общественный резонанс в стране.

Добавим, что речь идет об использовании в Сирии авиации и фрегата, тогда как участие армии Германии в наземной операции не предполагается.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Правительство Германии одобрило отправку солдат в Сирию на борьбу с ИГИЛ Правительство Германии одобрило отправку солдат в Сирию на борьбу с ИГИЛ
ВКС России уничтожили в Сирии 1,2 тыс. автоцистерн ИГИЛ с нефтью ВКС России уничтожили в Сирии 1,2 тыс. автоцистерн ИГИЛ с нефтью
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела