Шоу-бизнес
15 декабря 2015, 14:45 | Автор: Иван Рутов

Запрещенный к показу выпуск «Бесогон-ТВ» Никита Михалков выложил в Сеть

Запрещенный к показу выпуск «Бесогон-ТВ» Никита Михалков выложил в Сеть
фото:
Также Никита Михалков прокомментировал запрет "Бесогон-ТВ" на канале "Россия 24".

Запрещенный к показу на телеканале «Россия 24» новый, 38-й выпуск авторской программы Никиты Михалкова «Бесогон ТВ» был опубликован в Сети. При этом режиссер записал видеообращение, в котором прокомментировал ситуацию.

«Получив более года назад предложение выпускать нашу программу на канале, я был заверен в том, что выбор тем и повестки всегда будет за нами, за мной как за автором программы. Почему же канал запретил нашу передачу? Вот именно это я и хотел бы выяснить вместе с вами, дорогие зрители. Подумайте вместе со мной — а почему?!» — поинтересовался Михалков.

Также режиссер заявил, что все выпуски «Бесогон ТВ» готовились без участия канала «Россия 24» и только силами команды, члены которой не получали вознаграждения за свой труд.

 

Запрещенный выпуск «Бесогон ТВ» был посвящен журналистике, свободе слова и «ответственности за сказанное».

В своей программе Михалков, среди прочего, высказался о недавнем скандале с участием комментатора «Матч ТВ» Алексея Андронова, который ранее в своем микроблоге критически отозвался о сторонниках Новороссии и Русского мира. Также Михалкова не устроила реакция продюсера канала Тины Канделаки, заявившей, что у нее нет времени отвечать на «бред».

В свою очередь, телеканал «Россия 24» объяснил, что не стал показывать в эфире 38-й выпуск «Бесогон ТВ» «по этическим причинам».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Михалков рассказал о запрете его программы «Бесогон ТВ» на ВГТРК Михалков рассказал о запрете его программы «Бесогон ТВ» на ВГТРК
В СМИ попал список продуктов из Турции, которые запретят для ввоза в РФ В СМИ попал список продуктов из Турции, которые запретят для ввоза в РФ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела