Политика
15 декабря 2015, 12:12 | Автор: Иван Рутов

Экс-жена замгенпрокурора подала в суд на фонд Навального

Экс-жена замгенпрокурора подала в суд на фонд Навального
фото:
Фигурантка фильма-расследования о членах семьи генпрокурора Ольга Лопатина подала в суд на ФБК и Навального.

Бывшая супруга заместителя генерального прокурора РФ Геннадия Лопатина Ольга Лопатина подала в суд заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации в связи с публикацией Фондом борьбы с коррупцией, который возглавляет Алексей Навальный, сведений о ее якобы противозаконной деятельности, сообщил "Интерфаксу" адвокат Владислав Гриб.

"Моей доверительницей Ольгой Лопатиной подано в Люблинский районный суд Москвы исковое заявление о признании информации не соответствующей закону и запрещенной к распространению; обязании удалить сведения; компенсации морального вреда против ответчиков Навального, Албурова, Соболь, НКО "Фонд борьбы с коррупцией"; Google Inc.", — говорится в заявлении адвоката.

1 декабря Фонд борьбы с коррупцией опубликовал итоги собственного расследования, в котором утверждалось, что родственники генпрокурора Юрия Чайки занимаются незаконной деятельностью.

В нем также утверждалось, что экс-супруга заместителя Чайки Лопатина вела совместный бизнес (ООО "Сахар Кубани") с женами членов банды из станицы Кущевская на Кубани, причастных к массовому убийству людей. Позже Лопатина эту информацию опровергла.

"Моя доверительница, Лопатина, категорически настаивает, что не является и никогда не являлась учредителем и/или совладельцем фирмы "Сахар Кубани". О существовании данной фирмы истица узнала только после публикации оспариваемых в иске статей", — подчеркнул адвокат ТАСС.

По его словам, Лопатина не знакома ни с А.М. Цапок и Натальей Цеповяз, ни с их супругами. "Она никогда не бывала в станице Кущевская, не подписывала и никого не уполномочивала подписывать какие-либо документы в отношении ООО "Сахар Кубани", — пояснил Гриб.

Он добавил, что "регистрационные данные ООО "Арлайн", должность единоличного исполнительного органа которого она занимала, были использованы при регистрации компании "Сахар Кубани" без ее ведома и разрешения". 8 декабря Лопатина направила на имя начальника ОМВД по Кущевскому району заявление с просьбой провести проверку обстоятельств использования ее персональных данных при регистрации компании "Сахар Кубани". Адвокат утверждает, что по данному факту уже возбуждено уголовное дело.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
У Навального не получилось подать в суд на Чайку – "Генпрокурор здесь не живет" У Навального не получилось подать в суд на Чайку – "Генпрокурор здесь не живет"
Чайка нашел заказчика фильма Навального о семье Генпрокурора в США Чайка нашел заказчика фильма Навального о семье Генпрокурора в США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела