Политика
15 декабря 2015, 10:02 | Автор: Иван Рутов

Колебания курса рубля насторожили Кремль

Колебания курса рубля насторожили Кремль
фото:
Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По словам пресс-секретаря главы РФ Дмитрия Пескова, в Кремле пристально следят за резкими изменениями курса рубля в связи с падением мировых цен на нефть, но пока предпочитают не вмешиваться в политику правительства.

"Это скорее тематика правительства. Безусловно, подобные колебания валюты вызывают, конечно, настороженность, и, безусловно, очень пристально за этим наблюдают у нас", — сказал Песков, отвечая на вопрос о том, какой курс российской валюты будут считать критическим в Кремле.

Также Песков отметил, что в Кремле "ведутся соответствующие обсуждения", но вопрос о том, каким должен быть курс, следует задавать правительству, пишет РБК.

Напомним, что накануне стоимость январских фьючерсов на нефть марки Brent снижалась на бирже ICE до отметки ,33 за баррель.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Кремль рассказал про планы по повышению пенсионного возраста Кремль рассказал про планы по повышению пенсионного возраста
Курс доллара на сегодня, 15 декабря 2015: Bank of America прогнозирует обвал до 168 рублей за доллар Курс доллара на сегодня, 15 декабря 2015: Bank of America прогнозирует обвал до 168 рублей за доллар
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела