Калейдоскоп
15 декабря 2015, 08:43 | Автор: Иван Рутов

В Приморье силач Иван Савкин сдвинул с места поезд весом 512 тонн и установил мировой рекорд

В Приморье силач Иван Савкин сдвинул с места поезд весом 512 тонн и установил мировой рекорд
фото:
Достижение Ивана Савкина в ближайшее время будет занесено в Книгу рекордов России.

Силач Иван Савкин сдвинул с места поезд, груженый цементом

Во Владивостоке известный силач Иван Савкин установил новый рекорд, сдвинув с места железнодорожный состав с цементом весом 512 тонн. При этом спортсмен протащил поезд по рельсам более полутора метров.

Как сообщает информагентство "Приморье24", чемпион Дальнего Востока по пауэрлифтингу и тяжелой атлетике выбрал в качестве места для установления рекорда завод "Спасскцемент" в городе Спасск-Дальний, расположенном  в 243 км севернее Владивостока.

Сначала Иван Савкин, прежде двигавший состав в 365-тонн, поднял планку до 400 тонн.

Силач Иван Савкин во Владивостоке сдвинул с места 512-тонный состав ФОТО: "ВКонтакте"

"Сначала мне удалось протащить 400 тонн, но потом я понял, что могу и больше. В результате у нас появилось шесть груженых цементом вагонов весом более 512 тонн. Я включил любимую песню, надел наушники и протащил этот груз на 1,6 метра", — поделился тяжеловес.

Иван Савкин отметил, что установил тем самым новый мировой рекорд, и в ближайшее время его достижение занесут в Книгу рекордов России. До этого силач попадал туда после того, как передвинул на полметра 365-тонный железнодорожный состав.

Напомним, что также спортсмен сдвигал паром "Босфор Восточный" весом более 1000 тонн, самолет, ЗРК "Оса", танк Т-34 весом более 26 тонн и 37-тонный танк ТТ-54Б.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Во Владивостоке силач протащил несколько метров танк Т-34 весом 26 тонн Во Владивостоке силач протащил несколько метров танк Т-34 весом 26 тонн
Силач Эльбрус Нигматуллин поднял 700-килограммового верблюда в Челябинске Силач Эльбрус Нигматуллин поднял 700-килограммового верблюда в Челябинске
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела