Здоровье
15 декабря 2015, 08:03 | Автор: Иван Рутов

Ученые составили список профессий, сокращающих жизнь человека

Ученые составили список профессий, сокращающих жизнь человека
фото:
Ученые рассказали о профессиях, которые приводят к преждевременной смерти. При этом самым положительным образом на организм влияет профессия дворника и шахтера.

Ученые из разных стран мира  пришли к выводу, что есть ряд профессий, что сокращают продолжительность человеческой жизни. В исследовании приняли участие 140 тысяч человек. За ними наблюдали  на протяжении 17 лет, пишет "АиФ".

Выяснилось, что высокий уровень рабочего стресса увеличивает риск инсульта на 22% у мужчин, и на 33% у женщин.

«Самое главное, что высокий стресс на работе может привести к нездоровым привычкам, например, к отсутствию физических упражнений, вызвать пристрастие к курению, привить привычку к плохому питанию. Это очень важно понимать и пытаться искоренять!», — отметил глава исследовательской группы из отдела кардиологии медицинского университета в Гуанчжоу.

Наиболее благоприятными для здоровья оказались профессии дворника и шахтера, а в сферу риска попали преподаватели, инженеры, работники сферы услуг, офисные клерки, копирайтеры и учителя. Неправильное питание вкупе с малоподвижным образом жизни крайне негативно сказываются на состоянии здоровья человека.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Названы самые перспективные профессии в России Названы самые перспективные профессии в России
Ученые бьют тревогу: вода из пластиковых бутылок опасна для здоровья Ученые бьют тревогу: вода из пластиковых бутылок опасна для здоровья
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела