Шоу-бизнес
14 декабря 2015, 15:04 | Автор: Иван Рутов

СМИ: высадку американцев на Луну снял Стэнли Кубрик

СМИ: высадку американцев на Луну снял Стэнли Кубрик
фото:
Патрик Мюррей опубликовал сенсационное видеоинтервью, котороое Стэнли Кубрик якобы дал 15 лет назад. Вместе с тем космонавт Алексей Леонов подтвердил, что высадку американцев на Луну действительно доснимали в студии.

Американец Патрик Мюррей сделал сенсационное заявление о том, что культовый режиссер Стэнли Кубрик ("2001: Космическая Одиссея", "Заводной апельсин", "Сияние", "С широко закрытыми глазами") якобы 15 лет назад записал видеоинтервью, в котором признался, что снял высадку астронавтов США на Луну. При этом, по словам Мюррея, за несколько дней до своей смерти Кубрик признавался, что американское правительство и NASA заплатили ему за это огромные деньки. И в итоге исторические кадры с Нилом Армстронгом и Эдвином Олдрином были сняты в обычной студии, пишет "ДеньОнлайн".

Стэнли Кубрик работает над фильмом "2001: Космическая Одиссея"

Соответствующее видео с интервью было опубликовано порталом Yournewswire.com.

Как отмечается на сайте, интервью Кубрика было опубликовано только сейчас из-за того, что Мюррею пришлось подписать договор о неразглашении содержания беседы в течение 15 лет со дня смерти режиссёра, который, напомним, ушёл из жизни 17 марта 1999 года.

"Я совершил огромное мошенничество в отношении американской общественности. С участием правительства Соединенных Штатов и НАСА. Высадка на Луну была подделана, все высадки были фальшивыми, и я был человеком, который это снял", — признается в кадре человек, похожий на Стэнли Кубрика.

"Что ты говоришь? Ты серьезно?" — интересуется Мюррей.

"Да, это подделка", — говорит ему якобы Кубрик.

Человек в кадре отмечает, что высадка астронавтов на Луну была всего лишь фантазией президента Никсона, а не свершившимся фактом. Однако на данный момент нет никаких официальных доказательств того, что это интервью настоящее. Не исключено, что на видео запечатлен всего лишь актер, похожий на кинорежиссёра.

В свою очередь, первый человек, осуществивший выход в открытый космос Алексей Леонов опроверг в интервью ТК "Звезда", Нил Армстронг и Эдвин Олдрин не высаживались на Луне.

"Смотрели специалисты, и я в том числе, и лунная группа наша один к одному в режиме онлайн, как это происходило. И полет Бормана с облетом в Москве, и посадку, и "Аполлон 13" тоже", -сказал Леонов.

Однако летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза сообщил, что часть кадров об этом полете действительно была доснята в студии, но сделано это было для того, чтобы зритель мог видеть "развитие происходящего от начала до конца". Тогда как реальные же съемки начинаются после того, как Армстронг устанавливает остронаправленную антенну для трансляции на Землю.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Блогер создал фильм о высадке на Луну из фотографий «Архива Аполлона» Блогер создал фильм о высадке на Луну из фотографий «Архива Аполлона»
Шесть москвичек отправили в земной полет на Луну Шесть москвичек отправили в земной полет на Луну
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела