Калейдоскоп
Наука и технологии
14 декабря 2015, 10:06 | Автор: Иван Рутов

Глава Space X и Tesla испугался Третьей мировой войны

Глава Space X и Tesla испугался Третьей мировой войны
фото:
Также Илон Маск подробно рассказал о своих проектах и колонизации Марса.

Глава компаний Space X и Tesla, миллиардер Илон Маск в своём интервью журнала GQ выразил опасения в том. что Третья мировая война помешает ему и человечеству в целом колонизировать Марс. Также он подробно рассказывает о своих проектах — электромобилях, сверхзвуковом поезде Hyperloop, а также новых скафандрах и полетах на Красную планету.

Бизнесмен считает, что строительство аванпоста на другой планете является моральным долгом человечества. Миллиардер сравнил этот шаг с резервным копированием данных с компьютера. При этом волнуют его не технические сложности, а политическая обстановка на Земле.

"Окно возможностей построить самоподдерживающуюся базу на Марсе… будет открыто некоторое время, а потом случится нечто, и уровень технологии на Земле резко упадет. Успеет ли база достичь самостоятельности до того, как перестанут приходить корабли с Земли? Я имею в виду, что не надо исключать возможности Третьей мировой войны. Знаете, в 1912 году объявляли новый век мира и процветания, когда войн больше не будет. А затем Первая, Вторая мировые войны и холодная война", — сказал Илон.

Глава Space X и Tesla считает более чем реальным использование ядерного оружия. Также он рассказал, что войну может сопровождать мощное общественное движение протеста против современных технологий и религиозного экстремизма.

Напомним, что не так давно Маск недавно предложил использовать термоядерное оружие с целью сделать Марс пригодным для жизни. Он уверен, что взрывы в атмосфере Красной планеты непосредственно над её полюсами создадут два пульсирующих аналога Солнца, которые за короткое время разогреют атмосферу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Третью мировую войну предотвратил в 1962 году капитан ВВС США Уильям Бассет СМИ: Третью мировую войну предотвратил в 1962 году капитан ВВС США Уильям Бассет
Премьер Яценюк: Россия хочет начать Третью мировую войну Премьер Яценюк: Россия хочет начать Третью мировую войну
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела