Калейдоскоп
Политика
14 декабря 2015, 09:43 | Автор: Иван Рутов

Турция отгородится четырехметровой стеной от Сирии

Турция отгородится четырехметровой стеной от Сирии
фото:
Турция решила перекрыть границу с Сирией и начала строить стену высотой 4 метра и протяженностью 82 километра.

Турция все же решила перекрыть границу с Сирией и начала строить стену высотой 4 метра, сообщает ИноТВ со ссылкой на ливанский телеканал Al Mayadeen. Это поможет отгородить пограничные турецкие провинции Килис и Газиантеп от территорий, контролируемых боевиками «Исламского государства».

Как сообщает информационное агентство Middle East News Agency (MENA), пограничная стена будет отгораживать турецкую территорию от тех районов Сирии, которые находятся под контролем боевиков запрещенного в России «Исламского государства».

Ранее президент РФ Владимир Путин публично заявил, что Турция намеренно мешает проведению российской военной операции в Сирии, поскольку с территории этой страны боевики ИГ транспортируют в Турцию дешевую нефть, а российские самолеты занимаются уничтожением колонн бензовозов, напоминает ПОЛИТ.ру.

3 декабря турецкий лидер в телеэфире заявил, что располагает доказательствами причастности России к торговле нефтью с боевиками ИГ. По словам Эрдогана, Турция готова предъявить эти доказательства миру. В торговле с ИГ обвиняли предпринимателя Джорджа Хашрави (Хесуани), имеющего сирийский и российский паспорта.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Турции столкнулись два микроавтобуса: погибли 11 студентов В Турции столкнулись два микроавтобуса: погибли 11 студентов
В Эгейском море корабль "Сметливый" открыл огонь в сторону турецкого сейнера В Эгейском море корабль "Сметливый" открыл огонь в сторону турецкого сейнера
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела