Политика
14 декабря 2015, 08:28 | Автор: Иван Рутов

Сердюков вошёл в совет директоров холдинга "Вертолёты России"

Сердюков вошёл в совет директоров холдинга "Вертолёты России"
фото:
Ещё одним членом совета директоров стал экс-глава Объединённой авиастроительной корпорации Алексей Фёдоров.

Экс- министр обороны РФ Анатолий Сердюков вошёл в совет директоров холдинга "Вертолёты России", входящего в госкорпорацию "Ростех".

По информации РИА Новости, в новом совете директоров компании остались первый зам генерального директора "Ростеха", председатель совета Владимир Артяков, замминистра промышленности и торговли РФ Андрей Богинский, а также академик Российской академии наук, директор ИМЭМО РАН Александр Дынкин, глава корпоративно-правового департамента "Ростеха" Алла Лалетина, гендиректор "Оборонпрома" Дмитрий Леликов и гендиректор "Вертолётов России" Александр Михеев. Не осталось в обновлённом совете директоров только независимых членов Виталия Баранова и Шив Викрам Кхемка.

До этого стало известно о том, что "Ростех" объявила о назначении Сердюкова индустриальным директором по авиационному кластеру. Тогда же в компании подчеркнули, что функционал бывшего министра не предполагает его участия в органах управления госкорпорации.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Назначение Сердюкова прокомментировали в Кремле: оно оказалось сюрпризом Назначение Сердюкова прокомментировали в Кремле: оно оказалось сюрпризом
Сердюкова назначили куратором авиационных активов «Ростехнологии» Сердюкова назначили куратором авиационных активов «Ростехнологии»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела