Происшествия
14 декабря 2015, 07:46 | Автор: Иван Рутов

В Калифорнии неизвестные подкинули муляж гранаты в мечеть

В Калифорнии неизвестные подкинули муляж гранаты в мечеть
фото:
Правоохранители расценили произошедшее как преступление на почве нетерпимости.

В американском штате Калифорния неизвестные злоумышленники подкинули муляж ручной гранаты в мечеть. Также они исписали вход в неё  баллончиком с краской.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на зарубежные СМИ, вандалы подбросили предмет, похожий на ручную гранату, в мечеть города Хоторн около 6:30 утра по местному времени. Из соображений безопасности из здания мечети были эвакуированы люди. На место инцидента прибыли специалисты по разминированию. Позднее оказалось, что предмет являлся муляжом.

В свою очередь, на входе в мечеть вандалы написали слово "Иисус" на с помощью баллончика с краской. Позднее похожую надпись нашли напротив другой мечети в этом же городе.

Сотрудники полиции расценили действия вандалов как преступление на почве нетерпимости. Другие подробности произошедшего пока не приводятся.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Бойня в Калифорнии с 14 погибшими: СМИ узнали имена террористов Бойня в Калифорнии с 14 погибшими: СМИ узнали имена террористов
Мужчина с муляжом пистолета ворвался в студию телекомпании NOS в Нидерландах Мужчина с муляжом пистолета ворвался в студию телекомпании NOS в Нидерландах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела