Спорт
12 декабря 2015, 09:58 | Автор: Иван Рутов

Российские фигуристы Столбова и Климов победили в финале Гран-при

Российские фигуристы Столбова и Климов победили в финале Гран-при
фото:
Чемпионы в командных соревнованиях и серебряные призеры Олимпийских игр в Сочи Ксения Столбова и Федор Климов победили в финале Гран-при.

Олимпийские чемпионы в командных соревнованиях, серебряные призеры Игр в Сочи спортивная пара Ксения Столбова — Федор Климов выиграла финал Гран-при по фигурному катанию, который проходит в Барселоне, передает РБК.

Второй российский дуэт двукратные чемпионы Европы, призеры чемпионатов мира Юко Кавагути и Александр Смирнов стали бронзовыми призерами. Серебро у действующих чемпионов мира из Канады Меган Дюамель и Эрика Рэдфорда.

В отличие от своих главных конкурентов Столбова и Климов в ходе произвольной программы не сделали ни одного четверного выброса, но все свои элементы исполнили без ошибок. За произвольную программу они получили от судей 154,60 балла. Это второй результат в истории. Больше было только у двукратных олимпийских чемпионов Татьяны Волосожар и Максима Транькова. В 2013 году на этапе Гран-при в США они получили 154,66 балла.

«Сегодняшний результат для нас — это переломный момент. Нам, наконец-то, удалось скатать нашу произвольную программу чисто, без ошибок. Мы к этому долго шли и очень рады, что у нас получилось сделать впервые это на соревнованиях. Сегодня был хороший стабильный рабочий прокат. Но не идеальный», — сказала Столбова.

Барселона. Гран-при. Финал. Пары. Итоговое положение:

  1. Ксения Столбова – Федор Климов (Россия) – 229,44
  2. Меган Дюамель – Эрик Редфорд (Канада) – 216,67
  3. Юко Кавагути – Александр Смирнов (Россия) – 206,59
  4. Джулианна Сеген – Чарли Билодо (Канада) – 200,98
  5. Юй Сяоюй – Ян Цзинь (Китай) – 186,87
  6. Чэн Пэн – Хао Чжан (Китай) – 183,04
  7. Алекса Шимека – Крис Книрим (США) – 177,42
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
15-летняя фигуристка Елена Медведева выиграла первый этап Гран-при в США 15-летняя фигуристка Елена Медведева выиграла первый этап Гран-при в США
Плющенко пропустит сезон из-за очередной травмы позвоночника Плющенко пропустит сезон из-за очередной травмы позвоночника
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела