11 декабря 2015, 16:32 | Автор: Иван Рутов

Биатлон. Кубок мира. Спринт: Россия остановилась в шаге от победы

Российский биатлонист Антон Шипулин занял четвертое место в спринтерской гонке на этапе Кубка мира.

Российский биатлонист Антон Шипулин остановился в шаге от пьедестала на этапе Кубка мира. В спринте в австрийском Хохфильцене спортсмен занял четвертое место, пишет "Лента.Ру" со ссылкой на сайт Союза биатлонистов России (СБР).

Дистанцию в 10 километров россиянин прошел за 24 минуты 13 секунд, на двух огневых рубежах допустив один промах. Победу одержал Симон Шемпп. Немец показал результат 23 минуты 52,3 секунды и не допустил ни одного промаха. Серебряную медаль завоевал француз Мартен Фуркад (24:02,2 и один неточный выстрел). Третьим стал норвежец Тарьей Бе (24:11,2 и 0 промахов).

В десятке сильнейших оказались еще двое россиян. Пятым стал Дмитрий Малышко (24:19,8; 0 промахов), а шестое место занял Евгений Гараничев (24:24,9; 0).

В свою очередь Шипулин прокомментировал свое выступление в спринте на этапе Кубка мира в Хохфильцене (4-е место).

«Я старался не обращать внимания на чужое время, шел в своем темпе. Но по крайней мере, я уже лучше себя чувствую, чем на предыдущем этапе в Эстерсунде. Там была небольшая проблемка функционального плана, мы ее нашли, и сейчас дела идут лучше" — сказал Шипулин.

«Четвертое место – самое обидное. Но у меня отличная позиция на завтрашнюю гонку преследования и хороший повод показать результат выше. Отыграем" — потметил он.

В субботу, 12 декабря, в рамках этапа пройдет гонка преследования на 12,5 километров. Завершатся соревнования в Хохфильцене эстафетой 4 по 7,5 километра, которая пройдет в воскресенье 13 декабря.