Экономика
11 декабря 2015, 14:45 | Автор: Иван Рутов

Набиуллина заявила, что острая фаза экономического спада в России пройдена

Набиуллина заявила, что острая фаза экономического спада в России пройдена
фото:
Однако, по её словам, пока рано говорить о стабилизации экономики.

По словам главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной, острая фаза экономического спада в нашей стране уже пройдена.

"На наш взгляд, можно говорить о завершении наиболее острой фазы экономического спада. В третьем квартале снижение ВВП в годовом выражении было не таким сильным, как во втором квартале", — сказала глава финансового регулятора, отметив, что "говорить об устойчивом восстановлении пока рано".

Набиуллина указала, что ключевые экономические факторы пока не позволяют ЦБ РФ говорить о том, что экономический кризис в России прошёл. Вместе с тем были пересмотрены в лучшую сторону прогнозы по спаду ВВП нашей страны, пишет "Газета.ru"

Напомним, что ранее Центробанк прогнозировал диапазон спада ВВП в России в 2015 году от 3,9% до 4,4%, а в новом прогнозе регулятора диапазон был сужен от 3,7% до 3,9% ВВП.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 4 декабря 2015: Набиуллина призвала не ждать обвала рубля до конца года Курс доллара на сегодня, 4 декабря 2015: Набиуллина призвала не ждать обвала рубля до конца года
СМИ поймали Путина на подсказках от Набиуллиной во время форума в Москве СМИ поймали Путина на подсказках от Набиуллиной во время форума в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела