Наука и технологии
11 декабря 2015, 14:42 | Автор: Иван Рутов

Экипаж МКС успешно приземлился в Казахстане

Экипаж МКС успешно приземлился в Казахстане
фото:
Спускаемая капсула корабля "Союз ТМА-17М" приземлилась в казахстанской степи.

Спускаемая капсула корабля "Союз ТМА-17М" с Олегом Кононенко (Роскосмос), Челлом Линдгреном (NASA) и Кимия Юи (JAXA) приземлилась в Казахстане в районе, близком к расчётному, сообщил РИА Новости представитель Центра управления полетами (ЦУП).

"Есть посадка! Спускаемый аппарат приземлился в 121 километре от города Жезказган Карагандинской области Республики Казахстан", — сказал собеседник агентства.


В поисково-спасательном обеспечении посадки "Союза" принимали участие около 200 военнослужащих, 14 вертолетов Ми-8 со спецоборудованием на борту, четыре самолета Ан-12 и Ан-26 и 15 единиц автотехники, включая четыре поисково-эвакуационные машины повышенной проходимости.

После возвращения "Союза ТМА-17М" на МКС остались россияне Михаил Корниенко и Сергей Волков, а также астронавт NASA Скотт Келли, который продолжит оставаться командиром МКС до своего возвращения на Землю в марте 2016 года, передает ТАСС.

Новая экспедиция, как ожидается, отправится на орбиту на корабле "Союз ТМА-19М" 15 декабря. В состав экипажа войдут российский космонавт Юрий Маленченко, астронавт NASA Тимоти Копра и европеец Тимоти Пик (Великобритания).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети опубликовано видео с перестыковкой «Союза TMA-16M» к МКС В Сети опубликовано видео с перестыковкой «Союза TMA-16M» к МКС
Космонавты МКС опубликовали фото Земли в изумрудном сиянии Космонавты МКС опубликовали фото Земли в изумрудном сиянии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела