Происшествия
10 декабря 2015, 12:54 | Автор: Иван Рутов

В ЦРУ предупредили Турцию о возможных терактах против граждан РФ

В ЦРУ предупредили Турцию о возможных терактах против граждан РФ
фото:
Соответствующее предупреждение разослано во все подразделения полиции страны.

Американские спецслужбы предупредили власти Турции о готовящихся актах насилия в стране в отношении российских туристов со стороны трёх палестинцев.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на зарубежные СМИ, МВД Турции уже разослало соответствующее предупреждение во все подразделения полиции в 81 провинции страны.
 
По информации ЦРУ, палестинцы и еще один смертник запрещённой в России террористической группировки "Исламское государство" также имеют отношение к теракту с российским самолётом на Синайском полуострове 31 октября 2015 года, жертвами которого стали 224 человека.
 
Также зарубежные источники приводят имена предполагаемых террористов: Мухаммад Мумтаз, Айман Нофаль, Ахмед Абдулла и Рафет Аббас. Преступники проникли на территорию Турции по поддельным удостоверениям личности. 
 
Вместе с тем отмечается, что сейчас в Турции нет организованных российских туристов — их вывоз завершился ещё на прошлой неделе.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В метро Лондона мужчина с мачете перерезал горло пассажиру с криком «За Сирию» В метро Лондона мужчина с мачете перерезал горло пассажиру с криком «За Сирию»
ФСБ предупредила Тайланд о возможных терактах против россиян ФСБ предупредила Тайланд о возможных терактах против россиян
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела