Калейдоскоп
10 декабря 2015, 11:07 | Автор: Иван Рутов

"Танец пчелок" из Оренбурга: ВИДЕО стало самым популярным российским роликом на YouTube в 2015 году

"Танец пчелок" из Оренбурга: ВИДЕО стало самым популярным российским роликом на YouTube в 2015 году
фото:
Google назвал самые популярные российские видео 2015 года.

Танец оренбургских "пчелок" стал самым популярным роликом на YouTube в 2015 году

Подводя итоги уходящего года компания Google назвала самые популярные российские видео на YouTube 2015 года. Первое место в рейтинге занял нашумевший ролик с "танцем пчелок" в Оренбурге.

"Самым вирусным видео стал тверк-танец оренбургских школьниц, который вызвал большой резонанс в обществе", — говорится в сообщении Google.

"Танец пчелок" Оренбург ВИДЕО

В целом это видео собрало более 28 млн просмотров.

На втором месте расположился мультфильм про Свинку Пеппу. Как отметили в Google, в этом году "в тренде ролики с развивающими играми, идеями для творчества, обзорами игрушек и развлечений для детей и их родителей".

Также в десятку самых популярных видео на YouTube в России вошли ролики каналов Mister Max и Капуки Дети и Родители, документальный фильм Андрея Кондрашова "Крым. Путь на родину", два видео о мистических явлениях и один из выпусков игры КВН.

Напомним, что ролик с "танцем пчелок" под названием "Пчелки и Винни-Пух" был опубликован на Youtube 12 апреля. В кадре несовершеннолетние девушки в черно-оранжевых костюмах исполняют танец в стиле тверкинг, основным элементом в котором являются движения бедрами.

Видеозапись спровоцировала бурную общественную реакцию и привлекла внимание со стороны следственных органов. СКР начал проверку по факту публикации видеозаписи и заявил об обнаружении развратных действий. Однако уголовное дело возбуждено не было.

В свою очередь, власти Оренбурга порекомендовали закрыть школу Kredo, в которой был поставлен скандальный танец. В итоге её работа действительно была приостановлена на некоторое время.

Как напоминает сайт "День Онлайн", накануне Google назвал самые популярные видео YouTube в 2015 году. 10 лучших видео минувшего года можно увидеть здесь.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СКР не нашёл криминала в танце оренбургских "пчелок" СКР не нашёл криминала в танце оренбургских "пчелок"
Танец "пчелок": школьницы из Оренбурга не поняли, почему их танец взорвал Интернет (ВИДЕО) Танец "пчелок": школьницы из Оренбурга не поняли, почему их танец взорвал Интернет (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела