Происшествия
10 декабря 2015, 09:26 | Автор: Иван Рутов

Родственники жертв теракта на A321 пожаловались в суд на главу СК

Родственники жертв теракта на A321 пожаловались в суд на главу СК
фото:
В частности, в жалобе указывается на "кабальные условия страхователя".

Представитель родственников погибших в авиакатастрофе Airbus А321 на Синае Игорь Трунов заявил, что те обратились с в суд с жалобой на председателя СК РФ Александра Бастрыкина в связи с тем, что его ведомство не признает их потерпевшими и не отвечает на запросы.

"На сегодняшний день никто не знает, что происходит с делом, по каким статьям оно расследуется, какие квалифицирующие признаки, вернулись ли вообще следователи из Египта. Дело подсудно Следственному комитету, он должен делать какие-то заявления, но молчит", — цитирует адвоката РИА Новости.

По словам Трунова, закон наделяет родственников жертв крушения самолёта рядом прав и возможностей: им необходимо признание статуса потерпевших, а также они имеют возможность подать иск в рамках уголовного дела.

"Накопились и другие законные и обоснованные вопросы к СК. Но мы не знаем, кто возглавляет следственную группу, и поэтому обратились к руководителю структуры Александру Бастрыкину", — отметил Трунов.

Правозащитник пояснил, что Бастрыкин не ответил на обращение, поэтому и была подана жалоба в Басманный суд Москвы. В ней также указывается на "кабальные условия страхователя" — компании "Ингосстрах", которая в своём заявлении о получении страховых выплат, "фактически, заставляет родственников погибших признать, что теперь они всем довольны, не имеют никаких претензий и не могут обращаться в суд с просьбой увеличить выплаты".

Представители следствия пока не прокомментировали ситуацию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Дарина Громова, "главный пассажир": фото девочки на шапке возмутило пользователей Сети Дарина Громова, "главный пассажир": фото девочки на шапке возмутило пользователей Сети
Крушение самолёта в Египте 31 октября 2015 стало темой №1 в Интернете Крушение самолёта в Египте 31 октября 2015 стало темой №1 в Интернете
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела