Происшествия
10 декабря 2015, 08:01 | Автор: Иван Рутов

В Москве преступная группа обналичивала миллиарды через "Почту России"

В Москве преступная группа обналичивала миллиарды через "Почту России"
фото:
Столичные полицейские пресекли деятельность злоумышленников.

В Москве сотрудниками главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России выявлена преступная схема по обналичиванию капиталов через электронную пересылку почтовых денежных переводов с последующим получением наличных денежных средств в отделениях "Почты России".

Как сообщается на сайте МВД, подозреваемым в организации незаконной банковской деятельности является 53-летний москвич. Всего же в группе состояли 15 человек. 

Согласно имеющейся информации, годовой оборот подпольных банкиров превышал 1 млрд рублей.

По факту ведения незаконной банковской деятельности возбуждено уголовное дело. Стражи правопорядка провели 25 обысков по месту жительства и работы подозреваемых, а также в офисах "подпольного банка". При этом было изъято более 50 печатей фиктивных организаций.

Пока суд выбрал для фигурантов этого дела меру пресечения в виде домашнего ареста.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве полиция пресекла воровскую сходку: задержаны 40 криминальных авторитетов В Москве полиция пресекла воровскую сходку: задержаны 40 криминальных авторитетов
Сотрудники ФСБ пресекли поставку крупной партии оружия из ЕС и Украины в Россию Сотрудники ФСБ пресекли поставку крупной партии оружия из ЕС и Украины в Россию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела