"Гент" - "Зенит", счет 2:1: обзор матча, видео голов (видео)

Опубликовано 10.12.15 00:51 "Гент" - "Зенит", счет 2:1: обзор матча, видео голов (видео)

9 декабря "Зенит" проиграл в заключительном матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов бельгийскому "Генту".

"Гент" - "Зенит": счет 2:1 в пользу бельгийского клуба

Санкт-петербургский «Зенит» проиграл «Генту» в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча, состоявшаяся 9 декабря, в Генте на стадионе «Геламко Арена» и завершилась со счётом 2:1.

"Гент" - "Зенит": обзор матча

Первыми счет в матче открыли хозяева: на 18-й минуте Лоран Депуатр головой отправил мяч мимо Лодыгина.

В середине второго тайма Артём Дзюба после удачного отскока в штрафной соперника сумел сравнять счёт.

Однако на 78-й минуте Даниел Миличевич принёс «Генту» победу.

Отметим, что команда Виллаша Боаша впервые потеряли очки уиэтэзэ в нынешнем розыгрыше турнира.

"Гент" - Зенит". ВИДЕО ГОЛОВ

В другом матче группы Н «Лион» на выезде победил «Валенсию» со счётом 2:0, отличились Максвелл Корне и Александр Ляказетт.

Таким образом, «Зенит» и «Гент» вышли в плей-офф Лиги чемпионов, «Валенсия» продолжит выступления в Лиге Европы.

К сожалению проигрыш от бельгийского клуба не позволил «Зениту» повторить рекорд «Спартака»: в 1995 году красно-белые одержали шесть побед в шести матчах группового этапа самого престижного клубного турнира Европы.