Политика
Экономика
09 декабря 2015, 10:32 | Автор: Иван Рутов

Кремль рассказал про планы по повышению пенсионного возраста

Кремль рассказал про планы по повышению пенсионного возраста
фото:
Песков ответил на вопрос, есть ли конкретные планы по повышению пенсионного возраста.

В Кремле не рассматривают в настоящее время вопрос о повышении пенсионного возраста в РФ. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

"Нет, у Кремля таких планов нет", — ответил он на вопрос, есть ли конкретные планы по повышению пенсионного возраста.

Комментируя сообщения СМИ о планах по созданию Экспертного совета по обсуждению пенсионной реформы, Песков сообщил, что не располагает такой информацией. "И все-таки я по прежнему настаиваю на том, что это тема скорее правительства", — подчеркнул представитель Кремля.

Ранее «Коммерсант» написал, что властные структуры в феврале 2016 года намерены объявить о создании Экспертного совета (ЭС) по обсуждению пенсионной реформы — структуры, призванной готовить общественное мнение к повышению пенсионного возраста. Хотя окончательного решения по реформе пока не принято, речь идет об обкатке в будущем совете в январе-феврале 2016 года начала увеличения пенсионного возраста — с 2016 года сначала для женщин младше 1961 года рождения, затем для мужчин младше 1971 года рождения. Проект ЭС может стать крупнейшей государственной медиакампанией десятилетия.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев: пенсионный возраст неизбежно будет повышен Медведев: пенсионный возраст неизбежно будет повышен
Индексация пенсии в 2016 году в России, последние новости: в правительстве уже утвердили документы Индексация пенсии в 2016 году в России, последние новости: в правительстве уже утвердили документы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела