Происшествия
08 декабря 2015, 08:18 | Автор: Иван Рутов

Сайт "Почты России" подвергся мощной атаке хакеров

Сайт "Почты России" подвергся мощной атаке хакеров
фото:
К настоящему времени работу сайта удалось восстановить.

В ночь с 6 на 7 декабря 2015 года хакеры атаковали сайт "Почты России", из-за чего доступ к ресурсу был ограничен с 8:00 до 13:00 мск. Вместе с тем другие сопутствующие электронные почтовые сервисы работали в обычном режиме.

Сейчас работа сайта "Почты России" восстановлена. Во время мощной хакерской атаки пострадал лишь внешний контур защиты нового сайта, тогда как личные данные пользователей затронуты не были.

"Это одна из самых мощных попыток дестабилизировать работу сайта национального почтового оператора за последние два года. Аналогичной по масштабу атаке сайт "Почты России" подвергался в январе 2014 года в преддверии Олимпийских игр в Сочи. В настоящее время принимаются все необходимые меры, к решению задач по установлению источника атаки на портал "Почты России" привлечены профильные подразделения силовых ведомств", – цитирует РИА Новости представителя пресс-службы "Почты".

Однако сотрудники "Почты России" не исключают повторения DDos-атак.

"Несмотря на реализуемый комплекс мер, вероятно повторение DDoS-атак сайта в ближайшее время, что может сказаться на его доступности для пользователей. Для того чтобы последствия атак были сведены к минимуму, наши специалисты предпринимают все необходимые меры", – добавили в пресс-службе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Хакеры отправили Валерия Кипелова в Сирию "воевать с ИГИЛ" Хакеры отправили Валерия Кипелова в Сирию "воевать с ИГИЛ"
Хакеры заявили, что взломали личную почту Голиковой на Gmail Хакеры заявили, что взломали личную почту Голиковой на Gmail
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела