Политика
08 декабря 2015, 06:30 | Автор: Иван Рутов

Два диктора Fox News отстранены от эфира за брань в адрес Обамы

Два диктора Fox News отстранены от эфира за брань в адрес Обамы
фото:
Отстраненные аналитики выступали в различных передачах телеканала и высказывали свою точку зрения об обращении президента США к нации.

Телеканал Fox News отстранил от эфира двух комментаторов за нецензурную брань в адрес президента США Барака Обамы, передает РБК со ссылкой на CNN.

Стратегический аналитик Fox News Ральф Питерс выругал президента за сдержанную позицию Обамы в отношении врагов США. Пару часов спустя сотрудница телеканала Стейси Дэш, комментируя обращение Обамы к нации на тему терроризма, сопроводила свои слова бранной лексикой.

«Сотрудники Fox подполковник Ральф Петерс и Стейси Дэш сделали комментарии, которые совершенно неуместны и неприемлемы для нашего эфира», — заявил вице-президент Fox News Билл Шайн. Он подчеркнул, что телеканал не оправдывает такие формулировки.

Шайн сообщил, что Петерс и Дэш отстранены от эфира на две недели.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал CNN, Питерс принес свои извинения за использование нецензурной лексики, добавив, что "выбор слов был неверный, однако мое чувство, думаю, разделяют многие". Дэш в свою очередь оставила сообщение в социальной сети Twitter о том, что за последствия "необходимо расплачиваться".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Обращение Обамы к Конгрессу США 7 декабря 2015: «Мы уничтожим ИГИЛ» Обращение Обамы к Конгрессу США 7 декабря 2015: «Мы уничтожим ИГИЛ»
В Кремле и Белом доме рассказали, о чем разговаривали Путин и Обама В Кремле и Белом доме рассказали, о чем разговаривали Путин и Обама
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела