Происшествия
08 декабря 2015, 05:16 | Автор: Иван Рутов

Взрыв на остановке в Москве 7 декабря 2015 попал на видео (ВИДЕО)

Взрыв на остановке в Москве 7 декабря 2015 попал на видео (ВИДЕО)
фото:
По данным полиции, причиной взрыва на остановке в центре Москвы 7 декабря 2015 мог стать самодельный взрывпакет.

Взрыв в Москве: на Покровке на остановке прогремел взрыв

Минувшим вечером на остановке общественного транспорта у дома 19 по улице Покровке в самом центре Москвы прогремел взрыв. Прозвучавший хлопок запечатлела камера наблюдения, установленная на одном из соседних домов.

Взрыв на остановке в Москве 7 декабря 2015 ВИДЕО

"Рен-ТВ" со ссылкой на свидетеля произошедшего, пишет о том, что взрыв был достаточно громким, а разлетевшиеся осколки повредили рядом стоявшие автомобили и здания. 

Кроме того, в результате инцидента пострадали три человека. В частности, с осколочными ранениями нижних конечностей в больницу были доставлены женщины 28 и 29 лет. Еще одна потерпевшая — 42-летняя женщина — получила лёгкие повреждения и отказалась от госпитализации.

Причиной взрыва в центре Москвы 7 декабря 2015 мог стать самодельный взрывпакет

Как сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы Главного управления МВД по Москве Андрея Галиакберова, причиной взрыв на остановке в центре Москвы 7 декабря 2015, согласно предварительным данным, стал самодельный взрывпакет, который могли выбросить злоумышленники из проезжавшего мимо автомобиля. Также взрывное устройство могли выбросить из многоэтажного дома. Также рассматривается вариант, что бомбу просто оставили на автобусной остановке.

Позднее в СМИ поступила информация, что на остановке в центре Москвы взорвалась граната.

"В рамках расследования уголовного дела эксперты московской полиции установили, что рядом с остановкой взорвалась граната Ф-1", — цитирует Галиакберова РИА Новости.

После взрыва на остановке в центре Москвы ВИДЕО

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". На месте работает следственно-оперативная группа, выясняются детали и обстоятельства взрыва в Москве 7 декабря 2015.

По сообщениям очевидцев, движение в центре Москвы утром 8 декабря  затруднено. В частности, правоохранители перекрыли улицу Покровка, а также подъезды к ней.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Взрыв в Москве на остановке сейчас 7 декабря: трое пострадавших (ФОТО, ВИДЕО) Взрыв в Москве на остановке сейчас 7 декабря: трое пострадавших (ФОТО, ВИДЕО)
В Стамбуле прогремел взрыв: есть погибшие В Стамбуле прогремел взрыв: есть погибшие
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела